12 июня — День России

12 июня — это  самый молодой государственный праздник свободы, миры и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России.

День России – это отличный повод рассказать нашим воспитанникам ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Так в преддверии праздника Дня России в нашем детском саду   прошли тематические мероприятия и акции: акция «Окна России»;  акция «Флаги России. 12 июня»; выставка детских рисунков «Нет Родины краше моей…».