80 лет со дня освобождения города Горячий Ключ от немецко – фашистских захватчиков

Вчесть ознаменования 80-летия со дня освобождения
города Горячий Ключ от немецко – фашистских захватчиков, в нашем детском саду прошла неделя мероприятий посвященной этому памятному событию. Провели тематические беседы «Спасибо, доктор!» О подвиге фельдшера Мефодия Варибруса, который спас 28 малышей освобождённых из Ленинградской блокады.
Также продолжали знакомить ребят с героями, людьми, которые являются образчиками мужества, отваги и стойкости, о подвиге хрупкой женщины, но с крепкой волей, Аршалуйс Ханжиян наши воспитатели рассказали ребятам.
Воспитатели старших групп рассказали о партизанском отряде командира Ивана Дрыгина. Лепили военную технику, и из бумаги старательно вырезали, воплощая образы наших героев-земляков .
Ребята рисовали мирное небо над головой. Чистый воздух, яркое солнышко, счастливое детство! Спасибо тем, кто нас бережёт! Дети должны улыбаться!