Экскурсия в Центральную Городскую Библиотеку!

8 апреля 2022 года остоялась экскурсия в Центральную Городскую Библиотеку! Наши ребята получили уникальную возможность познакомиться с профессией «библиотекарь», поняли как важно не только уметь читать, но и беречь книги, ведь они хранят в себе массу увлекательных путешествий и приключений.

В библиотеке нас ждал теплый прием. Ребята с удовольствием рассматривали стеллажи с детской  художественной литературой, удивляясь  многообразию  книг, узнали, что  такое  читальный зал и, как стать читателем библиотеки . С большим интересом слушали рассказ библиотекаря , о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались.

Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Дети многое узнали. Каждый ребенок высказал свое мнение, что с нетерпением будет ждать, когда научится читать и станет читателем  библиотеки.

Мероприятие вызвало много положительных эмоций!