Экскурсия в пожарную часть 25 — ОГПС по г. Горячий Ключ

Пожар проще предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности! Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе.

Об этом нашим ребятам напомнили пожарные, к которым наши воспитанники пришли в гости на экскурсию. Там ребята впервые увидели, как несут службу пожарные, побывали в гараже части и меряли пожарный шлем!

Также рассказали об особенностях профессии – пожарного, о ее сложностях, ответственности и мужественности тех, кто борется с огненной стихией.

Не забыли организаторы мероприятия и о пожарной безопасности. Воспитателям и ребятам рассказали как вести себя при возникновении возгорания, или задымления в помещении.