Открытое занятие по физкультуре «Домашние животные»

14 декабря в старшей группе «Смешарики» под руководством воспитателя Анипкиной О.А. прошло интегрированное занятие по физкультуре в группе с детьми с общим недоразвитием речи (ОНР) по теме «Домашние животные». Основной упор был направлен на закрепление образовательных областей, таких как познание, коммуникация, физическая культура, здоровье.

Целью занятия являлось сформировать правильное физиологическое и речевое дыхание; развить способности детей ориентироваться в пространстве, уметь действовать по сигналу; соблюдать устойчивое равновесие при ходьбе по уменьшенной площади опоры; закрепить упражнения с мячом; уточнить и расширить представление детей о домашних животных, закрепить название взрослых особей и их детенышей.