Свеча памяти

8 мая по всей России прошла знаменательная акция «Свеча памяти». Воспитанники детского сада № 4 не смогли остаться в стороне и тоже поддержали акцию своим участием.

Акция направлена в первую очередь на подрастающее поколение, знающее историю Великой Отечественной войны по рассказам старших родственников. Примеры героизма наших предков должны формировать у юных современников их отношение к истории России, подвигу и самопожертвованию защитников Родины. Через привлечение к патриотическим мероприятиям, таким как «Свеча памяти», сохраняется наследие русской воинской славы.

Акция ставит перед собой задачу объединения добровольцев, проведение подобных мероприятий в городах-героях и в городах воинской славы. По итогам дополняется общедоступная онлайн «Книга памяти» героев — участников войны 1941-1945 годов. Основные целевые группы международной независимой патриотической акции «Свеча памяти» — это ветераны, дети и подростки, молодежь и студенты.