День образования Краснодарского края

13 сентября  в  рамках празднования Дня образования Краснодарского края в нашем детском саду прошло познавательное и увлекательное мероприятие.

Ребята узнали об истории образования Краснодарского края. В этот день звучали стихи и песни о родном крае, весёлые игры чередовались с загадками. Ребята с увлечением спели песни, читали стихи. Дети узнали о красоте родного края, о гостеприимстве и трудолюбии народа, населяющего кубанскую землю, о традициях и заповедях казачества.

У Кубани славная история, богатая казачьим колоритом, культурой и духовностью, бесчисленными примерами патриотизма и безграничной любви к своей малой родине, трудолюбия и уважения к плодородной кубанской земле.

13 сентября ежегодно отмечается День образования Краснодарского края. Это знаменательное событие — настоящий праздник для всех, кто искренне любит родную Кубань, гордится ее богатой историей, культурным наследием, уникальными природными и археологическими памятниками. Наша любимая Кубань — прекрасна и удивительна.

Трудом и талантом многих поколений Кубань стала житницей, здравницей и жемчужиной России. Мы чувствуем себя наследниками великого прошлого и ощущаем ответственность за будущее родной земли. Поэтому празднование Дня образования Краснодарского края в нашем детском саду уже стало традицией.